Последние новости

Реклама

Более 50 предприятий из семи стран представили свою продукцию на международный конкурс вин и коньяков «Ялта. Золотой грифон – 2016», который в 36-й раз проводится на базе «Всероссийского национального НИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН». Об этом сегодня на открытии этого мероприятия сообщил директор института академик Анатолий Авидзба, передаёт сайт Комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму Торгово-промышленной палаты Крыма.

Авидзба пояснил, что жюри предстоит оценить 178 напитков виноделов и коньячных мастеров.

«59 образцов предложили крымские предприятия, 6 – Республика Абхазия, 18 – Республика Беларусь, 4 – Казахстан, 32 – Республика Узбекистан, 8 – Туркменистан», – уточнил он и добавил, что 40 образцов продукции собственного производства привезли также виноделы из других регионов России.

Кроме того, отметил Авидзба, несмотря на сложности, прислал своего представителя и коньячный завод из Приднестровья.

Лучших дегустаторы конкурса определят в нескольких номинациях – по тихим виноградным винам, по коньякам, по игристым винам, а также по плодово-ягодным винам и крепким напиткам.

«Бывали времена, когда в аналогичных мероприятиях принимали участие до 25 стран мира», – напомнил директор института «Магарач» и при этом подчеркнул: «Мы гордимся, что, невзирая на все трудности и меры, какие сейчас существуют, в такое сложное время приехали и привезли свои образцы представители семи стран».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля