Последние новости

Реклама

Ялта. Федеральное госпредприятие «Массандра» в рамках празднования 80-летия объединения предприятия проведет грандиозный праздник с участием творческих коллективов и закладку 800 бутылок вина в коллекцию. Как сообщили в пресс-службе предприятия, празднование произойдёт 8 июля в 17.00 на исторической площади головного винзавода «Массандры», сообщает издание «Крыминформ».

«Лучшие сотрудники получат награды от управления делами Президента РФ, руководства предприятия, республики, министерства сельского хозяйства, «Массандру» поздравят друзья и партнеры, а зрители погрузятся в историю объединения вместе с участниками исторического шоу», – сообщили в пресс-службе.

На предприятии рассказали, что в программе примут участие вокальный ансамбль «Джаз Рандеву», вокально-хореографический ансамбль «Таврия», солист Мариинского театра Владимир Феленчак, актеры музыкального театра Республики Крым и другие. «Кульминацией праздника станет концерт популярного исполнителя Владимира Маркина. Следует отметить, что всеми любимая в его исполнении песня «Сиреневый Туман» также имеет историческую связь с нашим юбилеем, ведь написана она была именно в 1936 году», – уточнили в «Массандре».

Кроме того, в рамках празднования 80-летия объединения предприятия в коллекцию «Массандры» будет заложено 800 бутылок вина.

В пресс-службе госпредприятия напомнили, что летом 1936 года председатель Совета Труда и Обороны Вячеслав Молотов подписал постановление об организации производственного виноградно-винодельческого комбината «Массандра», объединяющего винодельческие совхозы Крыма и подчинении его НК Пищепрома. Этим же постановлением было приказано провести необходимые мероприятия по расширению и реконструкции завода и укреплению виноградарских совхозов. Комбинату были отведены земли крымского побережья от Качи на западе до Судака на востоке и направлено право контрактации колхозного винограда в большинстве районов Крыма.

«С этого времени ведет свой отсчет новая история «Массандры» и предприятие каждые десять лет отмечает юбилей объединения, подводя итоги прошедшего десятилетия и строя планы на будущее», – уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля