Последние новости

Реклама

Туристическая отрасль Республики Крым не пострадает от открытия курортов Турции для российских туристов – вице-премьер Крыма

В настоящее время Республика Крым продолжает увеличивать «объемы организованного туризма», в связи с чем крымская туристическая отрасль «не пострадает от открытия турецкого направления» в рамках реализации правовых норм Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 30 июня 2016 года, предусматривающих снятие запрета на организацию чартерных авиационных рейсов между Россией и Турцией и возобновление продажи российскими туристическими операторами путевок на турецкие курорты. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

По его данным, в 2015 году в Крыму было 300 тыс. организованных туристов, а в текущем году уже заключены договоры «на 600 тыс. отдыхающих»

При этом крымский вице-премьер особо подчеркнул, что на сегодняшний день общее количество побывавших в Республике Крым туристов превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 25%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля