Последние новости

Реклама

Для ялтинских школьников проведена познавательная экскурсия в ГИБДД
В преддверии 80-й годовщины образования службы в ОГИБДД УМВД России по г.Ялте для воспитанников СОШ № 11 прошла увлекательная экскурсия.

У главного входа в административное здание ребят встретила старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анастасия Чернобай. Инспектор ГИБДД рассказала юным гостям о структуре отдела, основных функциях подразделения, а также познакомила ребят с победителями городского этапа Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо 2016» - учениками СОШ № 2. Ребята поделились со сверстниками впечатлениями от участия в конкурсе и предложили на время стать дорожными полицейскими.

Дети с большим интересом рассматривали патрульные автомобили и обрадовались, когда им разрешили примерить полицейскую фуражку, сесть за руль автомобиля и даже включить спецсигналы.

После знакомства с автопарком ГИБДД, ребята познакомились с личным составом ДПС и начальником Отдела ГИБДД в г.Ялте подполковником полиции Леонидом Соболевым.

В своем кабинете главный дорожный полицейский Ялты рассказал об истории подразделения, о руководителях, какие ранее возглавляли службу, призвал детей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. После чего лично продолжил экскурсию и показал специальные средства и оружие, какие в своей деятельности используют полицейские.

Дети примерили на себя бронежилеты, увидели, как применяется металлоискатель, а также с интересом наблюдали за неполной разборкой пистолета Макарова.

В конце экскурсии юные гости поблагодарили полицейских и поздравили всех сотрудников ГИБДД с 80-й годовщиной со дня образования подразделения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля