Последние новости

Реклама

На уху и шашлык приглашает Керчь в День рыбака

Город Керчь, который считают рыбацкой столицей Крыма, готовится с размахом отметить День рыбака, 10 июля. Праздничные гуляния развернутся на восьми площадках, в числе знаковых событий — гастрономический фестиваль с приготовлением знаменитых шашлыка и ухи, сообщила городская администрация, сообщает издание «Севастопольская газета».

Гастрономический фестиваль-конкурс пройдёт на площадке набережной напротив Водной станции, уточняет ТАСС.

Расположенный на берегу Керченского пролива город Керчь во все времена славился отменной рыбной кухней. К числу знаменитых местных блюд относят тройную уху из бычков и шашлык из осетрины, какие и будут приготовлены на гастрономическом фестивале в День рыбака.

Площадкой «рыбацких гуляний» станет и городской пляж, там пройдут игры «Пираты керченских морей», конкурс на лучшую скульптуру из песка и фестиваль мороженого. На морской акватории от пляжа «Черепашка» до пляжа «Утинка» зрители увидят праздничный морской парад «На гребне керченской волны», а на площадке у Ротонды с утра 10 июля будет работать город мастеров, сувенирная ярмарка и рыцарский городок, а вечером откроется фотоконкурс «Рыбалка — дело клевое!».

Народные гуляния с чествованием ветеранов рыболовецкой отрасли пройдут в данный день на площадке возле колеса обозрения. Шоу мыльных пузырей организаторы устроят возле памятника морским десантникам. Там же пройдёт семейный фестиваль-конкурс тельняшек «Своя тельняшка ближе к телу», в ходе которого конкурсанты устроят дефиле.

Завершится вечер большим гала-концертом «Гуляет Керчь в День Рыбака» и грандиозным фейерверком.

Тоже важно:

Дата: 5 июля 2016 | Разделы: События
5 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля