Последние новости

Реклама

Шестерым украинцам, оставшимся в Крыму, «светит» 15 лет за госизмену

Симферополь, Июль 04 (Новый День, Мила Громова) – В Украине готовят новый суд по «крымским следам». На сей раз будут судить шестерых украинских военных, после воссоединения Крыма с Россией оставшихся на полуострове, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что обвинительный акт уже составлен военной прокуратурой Винницкого гарнизона и направлен в суд. Об этом сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.

В Незалежной считают, что помимо неприбытия из Крыма на Украину в пункты временной дислокации, обвиняемые ещё и помогли России «захватить украинское военное имущество». Теперь шестерым «дезертирам» грозят заключением на срок до 15 лет за государственную измену.

На Украине уже не раз пытались осудить военных, чиновников, прокуроров и судей по событиям 2014 года, когда по итогам всенародного референдума полуостров Крым воссоединился с Россией. Так в июне этого года военная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело в отношении командующего Черноморским Флотом России Александра Витко. Ему инкриминируется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также подстрекательство к государственной измене и подготовка агрессивной войны. В Киеве оценили ущерб от действий Витко более чем в 1 трлн гривен ($40 млрд).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля