Последние новости

Реклама

Ялта. Украинские виноделы не смогли принять участие в международном конкурсе вин и коньяков «Ялта. Золотой грифон – 2016» из-за угроз. Об этом сегодня на открытии этого конкурса на базе «Всероссийского национального НИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН» заявил его директор академик Анатолий Авидзба, сообщает издание «Крыминформ».

«Наших коллег, какие доехали со своими образцами до границы, к нам не пустили и вернули назад», – сообщил он и пояснил, что украинским виноделам пригрозили: «Если хотите – езжайте, тем не менее потом посмотрите, что будет!»

По словам Авидзбы, за 23 года работы в составе Украины «Магарач» беспрекословно выполнял все указания, какие поступали по линии Украинской национальной академии аграрных наук. «Среди 77 институтов НААНУ «Магарач» всегда занимал достойные места, не ниже второго-третьего», – уточнил он и в связи с этим выразил недоумение по поводу поступившего запрета.

При этом директор института подчеркнул, что несмотря на политику, отрасль виноградарства и виноделия должна развиваться сообща, координируя и перенимая передовые технологии, существующие в разных странах. «И у нас в «Магараче» также есть чему поучиться», – уверил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля