Последние новости

Реклама

В Керчи 20-летний сирота остался на улице и без жилья В редакцию Керчь.ФМ обратился 20-летний парень, который остался сиротой. В 2000 году его мать лишили родительских прав, а в 2004 году она умерла. За парнем закрепили жильё в городе Саки. В 2010 году он поступил в керченский интернат, где пробыл до 2015 года. В данный же год парень поступил в керченский техникум сферы обслуживания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во время его обучения, закрепленное за ним жильё в городе Саки, специальная комиссия признала непригодным для проживания. Ему выдают  документ о том, что по закону сирота имеет право встать на учет в любом городе,  где он проживал или учился в интернате. Сирота встал в очередь на жильё в Керчи, так как здесь проходил обучение.

Постановлением администрации Керчи его внесли в список детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения и поставили в очередь на получение жилья. Согласно документу, номер его очереди – 121.

Однако, 30 июня этого года, парень окончил обучение, и больше не может проживать в общежития техникума.

Руководствуясь 159 – ФЗ, после окончания  пребывания в образовательном учреждении, органы исполнительной власти обеспечивают детей-сирот жилой площадью не ниже установленных социальных норм вне очереди и по месту жительства.

Свое обращение о предоставлении жилья, 10 июня 2016,  парень направляет главе администрации Керчи Сергею Писареву, замглавы администрации Владимиру Ступникову и начальнику отдела учета, приватизации и распределения жилого фонда Виктории Фоминой. Парень также взял копию обращения с отметкой о получении. Но, ни одного ответа, на данный момент так и не пришло.

Ребенок защитил диплом и 1 июля остался на улице. Сирота с вещами пришел к своему бывшему воспитателю в интернате, у которого и находится по сегодняшний день. Вместе с ним они позвонили также на горячую линию Главы Крыма Сергею Аксенову и направили обращение Президенту России Владимиру Путину.

Редакция Керчь.ФМ попыталась взять комментарий по данному поводу у заместителя главы администрации Владимира Ступникова, который должен контролировать данный случай, но, представитель администрации не ответил ни по одному из своих телефонов. В это же время, 20-летнему парню-сироте негде жить, несмотря на закон.

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2016 | Разделы: События
4 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля