Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов от имени депутатского корпуса выразил соболезнования семьям и близким членов экипажа, погибших в результате крушения в Иркутской области самолета ИЛ-76 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«С глубоким прискорбием восприняли крымчане известие об унесшей людские жизни авиакатастрофе в Иркутской области. Мы выражаем слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта ужасная трагедия. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких», - говорится в соболезновании.

Утром 1 июля Ил-76 МЧС России, который тушил лесные пожары в Качугском районе Иркутской области, перестал выходить на связь. Начались поиски воздушного судна. Из Москвы прибыла большая группа спасателей. Стало ясно, что самолет потерпел крушение. Но обнаружить его обломки удалось только утром 3 июля.

Самолет МЧС РФ Ил-76 разбился в 145 километрах от Качуга и в 4 километрах от населенного пункта Рыбный Уян. После падения начался пожар, который уничтожил фюзеляж, остался только хвост самолета. Все, кто были на борту, погибли.

Понедельник, 4 июля в Иркутской области объявлено днем траура по жертвам катастрофы самолета Ил-76.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля