Последние новости

Реклама

Севастополь. Житель Севастополя ответит перед судом за возбуждение ненависти и вражды по отношению к болельщикам футбольного клуба «Спартак», а также к группам лиц по признакам национальности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратурой Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Виталия Славиковского, – говорится в сообщении. – Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ – «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По версии следствия, Славиковский с ноября 2014 года по май 2015 года, используя персональный компьютер, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщения агрессивного характера с текстом, содержащим ненормативную лексику. «Высказывания мужчины были направлены на возбуждение ненависти и вражды по отношению к болельщикам футбольного клуба «Спартак», а также к группам лиц по признакам национальности», – отметили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля