Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, похитивших бетономешалку и электрогенератор, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.Как пояснили в пресс-службе, в полицию обратился 37-летний житель Севастополя, который рассказал, что с его участка в Солнечном похитили бетономешалку и электрогенератор. Сумма ущерба составила около 32 тыс рублей.

«В течение суток оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже причастны двое жителей Севастополя 23 и 25 лет, ранее судимые за имущественные преступления. Полицейские их задержали», — отметили в ведомстве.

Со слов одного из злоумышленников, в ночное время они проникли на придомовую территорию участка потерпевшего, увидели, что никого из хозяев нет дома, и решили забрать бетономешалку и электрогенератор. Похищенную технику они спрятали около леса и начали поиски потенциального покупателя, но их действия пресекли полицейские. Похищенное электрооборудование изъято и будет возвращено потерпевшему.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — резюмировали в пресс-службе МВД.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля