Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2016 года винзаводами Севастополя было произведено 22,95 млн литров шампанских вин и 36,51 миллионов литров столовых вин.  Об этом сообщает департамент сельского хозяйства города Севастополя.

За последний год севастопольские винзаводы запустили в производство несколько линеек шампанских и марочных вин.

Так ООО «Инкерманский завод марочных вин» выпустило коллекцию вин «SevRe» и линейку вин премиум — класса «Эритаж».

Новые торговые марки игристых вин появились в производстве ООО «Агрофирма «Золотая Балка»: это вино игристое жемчужное розовое «Сенто Фриззанте» сухое, вино игристое жемчужное розовое «Сенто Фриззанте» полусладкое, вино игристое красное «Сенто Фриззанте» полусладкое. Расширился ассортимент продукции и у ГУПС «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод».

В продаже появилось полусладкое игристое «Крымский бриз», а к Дню Победы «АО «СВЗ» выпустило выпустили новую линейку игристых вин «Города-Герои».

На фирменных этикетках отмечены Брестская крепость и 12 городов, удостоенных высшей степени отличия за героизм зашитников во время Великой Отечественной Войны. Бутылки Победной серии наполнили самым популярным у севастопольцев и гостей города сортом шампанского – белое полусладкое.

Стимулировать дальнейшее развитие виноградарства и виноделия Правительство Севастополя будет в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города федерального значения Севастополя на 2016 – 2018 годы», которая была разработана Департаментом сельского хозяйства города Севастополя с учётом всех особенностей развития виноградарской и винодельческой отрасли в регионе.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям будут предоставляться субсидии на возмещение затрат (без учета НДС) на выполнение работ по закладке и уходу за виноградниками, и приобретение материалов для проведения таких работ. Также в программе предусмотрено возмещение части затрат на реконструкцию, модернизацию и обновление питомников в отрасли виноградарства и производственных фондов в сфере хранения и переработки винограда.

Основными производителями винодельческой продукции в городе Севастополе являются: ООО «Агрофирма «Золотая Балка», ГУПС «АО «Севастопольский винодельческий завод» и ООО «Инкерманский завод марочных вин». Также работает в сфере виноделия и ряд предприятий малого и среднего бизнеса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля