Последние новости

Реклама

Вместо Госдумы срок за экстремизм? В Крыму намерены «расширить» перспективы партии «Яблоко» – если не извинятся
Власти Крыма потребовали извинений от партии «Яблоко», сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в предвыборной программе яблочники в числе прочего поднимают вопрос проведения нового референдума: «Необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, ЕС... Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении легитимного референдума, согласованного с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН».

Ранее возможность включения такого пункта в предвыборный документ вызывала критику даже в самой партии, что, мягко говоря, непопулярная в России позиция насчет «аннексии Крыма» может негативно сказаться на электоральных перспективах партии. Но сторонники Явлинского сделали свой выбор в пользу «демократической общественности».

«Если в ближайшее время со стороны этих политиков не последует официальных извинений, то им придется отвечать по российским законам за свои сомнения в целостности нашего государства. Необходимо уважать выбор крымчан и соблюдать законодательство страны, в которой ты живешь», – заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, добавив, что «Яблоку» стоит забыть о какой-либо поддержке и симпатиях крымчан.

А в Севастополе в предвыборной программе «Яблока» вообще усмотрели признаки экстремизма и призывы к нарушению территориальной целостности РФ и потребовали принять соответствующие меры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля