Последние новости

Реклама

В субботу, 2 июля, состоялась XLIII (внеочередная) отчетная Конференция (второй этап) Калининградского областного отделения КПРФ. Повестка дня Конференции включала вопросы, относящиеся к предстоящим выборам в областную думу. Прежде всего, тайным голосованием были утверждены кандидаты от КПРФ по партийному списку и одномандатным округам. Между них известный специалист по проблемам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Шерстюк, предприниматель Игорь Плешков, молодая, тем не менее уже успевшая проявить себя коммунистка Дарья Анучина. Также были назначены уполномоченные представители и доверенные лица избирательного объединения.
Своими впечатлениями от участия в работе XVI Съезда КПРФ поделился лидер коммунистов Янтарного края И. А. Ревин. Большое впечатление, по его словам, произвела речь молодого писателя и общественного деятеля Захара Прилепина, который заявил о том, что коммунизм – это органичное развитие России и будущим человечества, в то время как капитализм представляет собой пошлость «баблометра» и надругательство над всеми святыми для людей ценностями. Кроме того, интересно было послушать выступление «красного» губернатора С. Г. Левченко, под руководством которого Иркутская область демонстрирует завидные успехи, в отличие от регионов, до сих пор остающихся в цепких лапах «медведей». Пример дальневосточного Иркутска показывает, что «красные» умеют и побеждать и работать.

Касаясь избирательной кампании, И. А. Ревин обратил внимание, что предстоят непростые выборы, связанные с наличием т.н. «партий-обманок»: «Родины», «Коммунистов России», КПСС, «партии пенсионеров за справедливость» и других. Данные псевдопартии, сцеженные с сурковских пипеток, мимикрируя под КПРФ, всеми силами будут стараться оттянуть у КПРФ голоса избирателей. Поэтому между населения требуется проводить соответствующую разъяснительную работу.

Во время работы Конференции её участники почтили минутой молчания память скончавшегося на днях известного калининградского коммуниста и патриота, полковника в отставке Любгварда Егоровича Малахова. Любгвард Егорович был участником всех партконференций с момента восстановления компартии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля