Последние новости

Реклама

Объявлен Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития — «СМИротворец». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.

Конкур пройдёт в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на промежуток времени до 2025 года.

Конкурс проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики.

В 2016 году организатором конкурса является Федеральное агентство по делам национальностей.

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ.

Жюри конкурса формируется из числа представителей федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных автономий, национальных общественных объединений, профессиональных журналистских объединений, СМИ, учёных-этнологов.

К участию в конкурсе допускаются материалы об этнокультурном развитии и религиозном диалоге народов России, прошедшие в теле- и радиоэфире или размещенные на официальном интернет-ресурсе СМИ в промежуток времени с 1 августа 2015 по 1 августа 2016 года. Приём работ осуществляется до 4 сентября 2016 года.

Церемония награждения победителей произойдёт в Москве в ноябре текущего года.

Информация о порядке предоставления работ на конкурс «СМИротворец» размещена на сайте Гильдии межэтнической журналистики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля