Последние новости

Реклама

Вице-премьер России заявила о наличии в Крыму нелегальных детских лагерей отдыха

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец сообщила журналистам на брифинге в Столице Крыма 1 июля о том, что в ряде российских регионов, в том числе и на территории Крымского полуострова, выявлены «нелегальные» детские лагеря отдыха, «когда под видом детских лагерей» предлагаются «частные жилые дома», сообщает издание «Новоросс. info».

«В целом данная ситуация находится под контролем, но есть много случаев, когда организовываются так называемые нелегальные лагеря, когда под видом детских лагерей родителям предлагаются частные жилые дома. Такие лагеря существуют и на территории Крыма.

У каждого субъекта (Российской Федерации – ред.) есть реестр лагерей, и это – надежная информация. Когда кто-то отправляет ребенка, требуется посмотреть: существует ли данный лагерь в реестре. Сегодня мы обращаемся к субъектам Российской Федерации, чтобы реестры были дополнены как официальной информацией, так и отзывами родителей тех детей, какие в этих лагерях уже отдыхали. Это поможет родителям и вообще всем потребителям сориентироваться в ситуации», – заявила вице-премьер России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля