Последние новости

Реклама

Жителя Москвы, который в августе 2015 года в Партените зарезал российского писателя и актера и двоих его друзей, приговорили к пожизненному тюремному заключению

Верховный Суд Республики Крым признал 54-летнего жителя города Столица России Юрия Грищука, который, находясь на отдыхе в поселке Партенит, 18 августа 2015 года в результате конфликта, возникшего на почве распития спиртных напитков, зарезал троих москвичей-отпускников – в том числе и российского писателя и актера советского детского кино Андрея Войновского, известного по фильмам «Веселое волшебство», «Чудак из пятого “б”», «Кортик», « Трое на шоссе» и книгам «Врачеватель. Олигархическая сказка», «Врачеватель - 2. Олигархическая сказка. Трагедия абсурда» – виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двоих и более человек) и приговорил его к пожизненному лишению свободы, сообщает издание «Новоросс. info».

Как стало известно порталу «Новоросс.info» из источников в крымских правоохранительных органах, Юрий Грищук, в настоящее время находящийся в Симферопольском следственном изоляторе №1, «не был признан невменяемым по результатам судебно-психиатрической экспертизы» и поэтому, после вступления приговора суда в законную силу, будет отбывать назначенное ему наказание «на общих основаниях вместе с другими пожизненниками».

При этом один из собеседников портала не исключил возможность того, что москвич Юрий Грищук, приговоренный к пожизненному заключению за убийство троих человек 18 августа 2015 года в Партените, будет отбывать наказание в виде пожизненного тюремного заключения в СИЗО №1 в городе Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля