Последние новости

Реклама

Работодатели Керчи могут подавать заявление о пенсии через интернет Работодатель имеет право  обращаться в территориальные органы ПФР за установлением страховой пенсии, выплатой и доставкой страховой пенсии застрахованным лицам, состоящим в трудовых отношениях с ним, с их письменного согласия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ПФР Керчи.

В развитие ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Административным регламентом предусмотрена возможность направления работодателем заявления работника и документов, необходимых для установления пенсии, в электронном виде по защищенным каналам связи, заверенных усиленной квалифицированной подписью.

Работодатель, обращающийся за предоставлением государственной услуги от имени гражданина, состоящего в трудовых отношениях с ним, дополнительно к документам, представляет письменное согласие гражданина на представление его заявления работодателем, документы, подтверждающие, что гражданин состоит в трудовых отношениях с работодателем и документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя работодателя.

Внедрение практики представления документов для проведения заблаговременной работы в отношении застрахованных лиц, выходящих на пенсию, назначения пенсии в электронном виде упрощает получение гражданами государственной услуги – назначение пенсии, делает обслуживание населения более качественным и доступным, позволяет экономить рабочее время работников организации, не отвлекать их от рабочего процесса, обеспечивает назначение и выплату пенсии в кратчайшие сроки.

«Поэтому, предлагаем работодателям воспользоваться данным правом. Это значительно сэкономит время работающим гражданам».

Для осуществления информационного обмена нужно заключить Соглашение между работодателем и Управлением, либо внести дополнение в ранее заключенное Соглашение. Дополнительную  информацию и консультации по вопросам представления документов для назначение пенсий в электронном виде, можно получить на Интернет-сайте ПФР (http://www.pfrf.ru), либо в Управлении каб. № 6.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля