Последние новости

Реклама

Новейшая дизельная подводная лодка ЧФ «Старый Оскол» прибыла в Новороссийск

Вечером 1 июля новейшая дизельная подводная лодка Черноморского флота «Старый Оскол», успешно завершив межфлотский переход с Северного на Черноморский флот, прибыла к месту постоянной дислокации в Новороссийскую военно-морскую базу. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По случаю пополнения корабельного состава ЧФ новой подлодкой в Новороссийске прошла торжественная церемония встречи, в которой принял участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Старый Оскол» — третья дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3, построенная на заводе «Адмиралтейские Верфи» в Санкт Петербурге специально для Черноморского флота.

Данный проект ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, какие считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля