Последние новости

Реклама

Замдиректора стадиона «Авангард» в Ялте попался на подношениях за незаконное подключение к энергосетям объекта
Ялта, Июль 02 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Заместитель директора ялтинского стадиона «Авангард» попался на вымогательстве денег с владельца магазина, незаконно подключенного к эгнергосетям спортивного объекта. В момент получения ежемесячного транша в 9 тыс руб должностное лицо задержали оперативники, передаёт корреспондент NDNews, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации пресс-службы следственного управления крымского главка Следкома РФ, замдиректора «Авангарда» выдвинул предпринимателю требование – передавать ему ежемесячно по 9 тыс руб за не отключение магазина от электроэнергии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ – «получение взятки за незаконное бездействие».

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, стадион «Авангард» в марте этого года по настоянию властей Ялты перешел из республиканской в муниципальную собственность. По договоренности с Минспорта РФ, на базе стадиона будет создан круглогодичный спортивно-тренировочный комплекс с собственной гостиницей, рестораном и стадионом на 7 тыс мест.

Ранее этого объект являлся собственностью Федерации независимых профсоюзов Украины, и пространство под трибунами заняли магазины стройматериалов , возведенные незаконно и самовольно. Так уже к концу 2018 года за 450 млн руб «Авангард» должен стать современной легкоатлетической базой, планировалось освободить территорию от непрофильных объектов.

Интересно, что после передачи стадиона Ялте местные жители стали жаловаться на то, что с них требуют деньги за пробежки. До сих пор заниматься спортом на «Авангарде» можно было совершенно бесплатно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля