Последние новости

Реклама

В Ленинском районе двое ограбили мужчинуВ дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 28 июня поступило сообщение от мужчины о том, что в 2 часа ночи двое неизвестных парней его ограбили. Неизвестные с применением физической силы открыто похитили мобильный телефон, раскладной нож и наручные часы. Ущерб заявитель оценил на общую сумму около 13 тыс. рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в пресс-службе ведомства.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудниками ОВД немедленно был предпринят  необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В короткие сроки бандиты были установлены. Ими оказались местные жители 18 и 16 лет», — отмечают в полиции.

Злоумышленники признались в содеянном, и написали явки с повинной. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п.«а» и «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание — до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тыс. рублей.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля