Последние новости

Реклама

Крымские аграрии уже подали заявки на выделение господдержки на 600 млн рублей — Николай ЯнакиПредставители сельскохозяйственной отрасли Республики Крым уже подали заявки на выделение субсидий в размере 600 млн рублей на развитие в рамках оказания государственной поддержки. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в ходе рабочей поездки на предприятие ООО «Феникс плюс» Красногвардейского района.

«На днях мы ожидаем 2,8 млрд рублей господдержки по 21 направлению развития сельского хозяйства, в том числе и на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств — компенсации, субсидии, гранты и так далее. В Крыму на данный момент есть огромное количество программ — 1,7 млрд рублей выделяется на развитие растениеводства, более 1 млрд рублей на развитие животноводства. Мы надеемся, что 7 июля мы получим данные средства на казначейские счета Республики Крым и будем направлять их людям, какие уже подали заявки на 600 млн рублей. Мы сможем компенсировать средства, заявленные и в 2015 году», — отметил Николай Янаки.

В рамках визита вице-премьер ознакомился с инфраструктурой ООО «Феникс плюс», а также осмотрел оросительную и зерноуборочную технику.

В мероприятии также принял участие министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля