Последние новости

Реклама

В Керчи администрация незаконно передала квартиру в частную собственностьПрокуратура Керчи совместно с местным отделом УФСБ России проверила  соблюдение требований законодательства при распоряжении объектами государственной собственности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что  в октябре 2015 года должностное лицо администрации города Керчи заключил договор о передаче в собственность квартиры в одном из многоквартирных домов города.  На момент заключения договора квартира не являлась  муниципальной собственностью и находилась в собственности Республики Крым.

Как стало известно сайту Керчь.ФМ, в этом деле замешен глава администрации Керчи Сергей Писарев.

«Вместе с тем, без наличия согласования Государственного Совета Республики Крым и Советом министров Республики Крым, в нарушение требований действующего законодательства объект недвижимость был безвозмездно направлен в частную собственность», — отмечают в пресс-службе.

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Напомним, Главу администрации Керчи задержали во вторник сотрудниками УФСБ России с поличным при получении взятки в размере 50 тыс. долларов за содействие в заключение договоров купли-продажи земли. После главу Администрации Керчи арестовали на 2 месяца и отстранили от должности. Аксенов заявил, что пример сидящих в тюрьме мэров никого не пугает. Подлипенцева рекомендовали на должность первого зама главы Администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля