Последние новости

Реклама

Административный центр крымской столицы (министерства, ведомства и прочие госучреждения) нужно перенести на окраину города или даже в Симферопольский район. Такое мнение сегодня в ходе Крымского архитектурного форума высказал главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

В комментарии корреспонденту КИА он пояснил, что эта мера поможет избавиться от пробок в центре Симферополя.

«Центр города не приспособлен для выполнения современных административных функций, какие выполняет город. В новом центре предполагается сконцентрировать все ведомства и управленческую структуру с тем, чтобы горожане не метались от ведомства к ведомству и не создавали автомобильные пробки в центральной части города. Эта идея витает в воздухе давно. Мы обсуждали её с главным архитектором Крыма. Идея не нова, имеется масса мирового положительного опыта, это Индия, Китай, Лондон, Париж. Возможно, мы сможем доказать, что это необходимо», — подчеркнул Эрнст Мавлютов.

Напомним, сегодня в Столице Крыма, в конференц-зале гостиницы «Москва» проходит Крымский архитектурный форум. Его проведение приурочено ко Дню архитектора, который отмечается в России 1 июля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля