Последние новости

Реклама

В Судаке со 2 по 12 июля пройдёт Международный шахматный фестиваль «Великий шелковый путь — 2016», сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Фестиваль «Великий шелковый путь – 2016» будет проходить в шахматном клубе школы – гимназии №1 города Судака.

Организаторами соревнования являются Российская шахматная федерация, Шахматно – шашечная федерация Республики Крым и администрация города Судака.

Турнир является одним из этапов Кубка Победы (три этапа в Архангельске, Керчи и Алуште уже завершились, а два этапа пройдут в Белгороде и Суздале) и приурочен к 71- й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и воссоединению Крыма с Россией.

В программе фестиваля запланированы проведение: опен-турнира с обсчетом российского рейтинга; турнира между мальчиков и девочек 2002 – 2005 г.р.; турнира между мальчиков и девочек 2006 г.р. и младше; блиц – турниры; а также сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером А. Ивановым (г. Белгород) на территории Генуэзской Крепости.

В соревнованиях примут участие шахматисты из разных регионов России, в их числе и судакские любители древнейшей игры, какие в 2016 стали чемпионами Республики Крым между команд дополнительного образования и достойно выступили в составе сборной Крыма на первенстве России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля