Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти смогут разрешать использовать символику муниципального образования в коммерческих целях. Регламентирующий такие действия документ утверждён сегодня на новый сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила руководитель аппарата администрации Ялты Ольга Удовина, проект порядка официального использования официальных символов Ялта разработан в соответствии с методическими рекомендациями и законодательством Российской Федерации и согласован с Геральдической комиссией Крыма с учетом предложений автора символов Сергея Милокумова.

Утвержденный порядок дает право главе администрации Ялты или уполномоченному им лицу выдавать разрешение на использование герба и флага муниципального образования в коммерческих, рекламных и представительских целях. В том числе «на зданиях, сооружениях, транспортных средствах, в помещениях, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, на рекламных носителях и в рекламных объявлениях, в том числе размещаемых в электронных и печатных средствах массовой информации, для размещения на продукции, изготавливаемой или реализуемой на территории муниципального образования».

При этом, уточняется в документе, не допускается использование этих символов «в измененном виде, не соответствующем утвержденному, в сочетании с изображением и текстом, нарушающими права человека, затрагивающими его честь и достоинство и оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан», а также «на поверхностях, какие могут привести к искажению элементов изображения, на предметах (продукции), принижающих статус символов и муниципального образования либо способных нанести ущерб репутации органов местного самоуправления». Кроме того, не смогут использовать герб и флаг Ялты политические партии – это не допускается действующим законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля