Последние новости

Реклама

Турецкий бизнес в скором времени вернётся в Крым, тем не менее данный процесс будет постепенный. Такое мнение сегодня на брифинге высказал глава республики Серей Аксёнов, сообщает пресс-служба крымского правительства.

«Бизнесу необходимо время, чтобы приехать, осмотреться, просчитать для себя последствия. Уверен, что турецкие бизнесмены в Крыму появятся, что наш полуостров всегда был для них интересен. При этом никакой политики в этом не будет, это будет чистый бизнес. На налаживание отношений необходимо время, ведь только днём ранее наш Президент Владимир Владимирович Путин дал Правительству Российской Федерации команду нормализовать отношения с Правительством Турции», – сказал Глава Крыма.

27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором принёс извинения за уничтожение в 2015 году турецкими ВВС российского бомбардировщика Су — 24.  Вспомним, из-за этого инцидента произошло резкое охлаждение отношений России и Турции, в результате чего в ноябре 2015 года Президент РФ подписал указ о мерах в отношении Турции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля