Последние новости

Реклама

На официальном сайте Госавтоинспекции заработала обновленная версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики.

«Помимо сведений о нахождении автомобиля в розыске и о наличии ограничений на регистрационные действия с ним, любой гражданин, воспользовавшись новой версией интерактивного сервиса, может получить данные об «истории» регистрационного учета транспортного средства, а также узнать о ДТП, произошедших на территории России с участием данного автомобиля с 2015 года, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции», — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что интерактивные сервисы официального сайта Госавтоинспекции пользуются у граждан огромной популярностью и число запросов в сутки исчисляется уже сотнями тысяч.

«В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях», — сообщила официальный представитель МВД России
Ирина Волк, добавив, что никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет.

С помощью сервиса продавцы смогут убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, а потенциальные покупатели подержанных транспортных средств смогут получить информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля