Последние новости

Реклама

Пенза. Кандидаты в депутаты от КПРФ Георгий Камнев и Алексей Петров провели пресс-конференцию

29 июня в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews» состоялась пресс-конференция кандидатов в депутаты Государственной Думы, первого секретаря Пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева и члена обкома КПРФ, преподавателя школы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алексея Петрова. Кандидаты-коммунисты рассказали о прошедшем в Подмосковье съезде КПРФ, презентовали предвыборную программу партии и ответили на вопросы журналистов.
Как отметил в начале пресс-конференции первый секретарь обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев, коммунисты настроены на победу.

«КПРФ выдвинула своих кандидатов по всем 225 одномандатным округам, то есть кандидаты от компартии будут бороться на каждом округе. Мы заявляем о том, что мы будем бороться за победу», - заявил лидер пензенских коммунистов, добавив, что и в Пензенской области по обоим округам у кандидатов от компартии есть все шансы победить.

Рассказывая об особенностях предвыборной кампании, лидер пензенских коммунистов отметил, что основной упор коммунисты сделают на встречи с избирателями.

«Мы будем издавать агитационные материалы, как это традиционно делается, но это не всё. Мы считаем, что в данную избирательную кампанию требуется утвердить новые стандарты выборов. Мы ставим перед собой достаточно амбициозные цели, и не только по результату выборов, но и в целом по политической культуре в Пензенской области. На сегодняшний день могу вам сказать, что я, например, лично каждый день провожу встречи», - рассказал Георгий Камнев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Георгий Петрович провёл уже более 60 встреч с избирателями. Всего же в планах кандидатов от КПРФ провести несколько сотен встреч, дойти до каждого двора, приехать в каждый районный центр и каждое крупное село. В этом, по мнению первого секретаря обкома КПРФ – залог успеха и победы на выборах.

Георгий Камнев также позвал своего соперника по 146-му избирательному округу от «Единой России» Сергея Есякова на публичные дебаты.

«Мы считаем, что политика и данные выборы должны быть максимально публичными. Пусть каждый человек имеет доступ к информации и сможет оценить деятельность того или иного кандидата. Что мы предлагаем? Мы предлагаем публичную дискуссию. Если кандидаты считают, что они смогут обосновать свою позицию, давайте сделаем публичные дебаты. Я приглашаю Сергея Есякова на открытую публичную дискуссию в любое время, когда он захочет», - сказал Георгий Камнев.

По его словам, публичные дебаты, например, в доме культуры, с приглашением жителей, могут сильно отличаться от формата телевизионных дебатов.

«На телевидении во время дебатов нельзя будет критиковать оппонента. Это что, дебаты?» - задался вопросом Георгий Камнев.

Руководитель обкома КПРФ высказал мнение, что от кулуарных решений в политике требуется уходить, потому что власть и население друг друга не слышат. Георгий Камнев считает, что власть, как исполнительная, так и законодательная должна быть открытой для жителей. Он подчеркнул, что депутаты от КПРФ не боятся идти в народ, общаться, обмениваться мнениями.

Лидер пензенских коммунистов высказал своё мнение и о кандидате в депутаты от «Справедливой России» по 147-му избирательному округу Леониде Левине, назвав его чуждым для Пензенской области человеком.

«Мы о нём ничего не знаем. Он несколько часов присутствовал вообще в Пензенской области. Рождён в Столице России, окончил театральное училище, проработал и прожил в Столице России, никакого отношения к Пензенской области человек не имеет. То есть, в принципе, мы воспринимаем его как представителя именно этой когорты руководителей, чиновников, какие привыкли решать все вопросы в кабинетах и доводить это до остальных людей с помощью СМИ», - отметил Георгий Камнев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля