Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов уверен, что в скором времени в Крым вернутся турецкие бизнесменыПо мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, турецкий бизнес в скором времени вернётся в Крым. Об этом Глава республики заявил на брифинге.

Сергей Аксёнов отметил, что возвращение на полуостров турецких инвесторов будет происходить постепенно. «Бизнесу необходимо время, чтобы приехать, осмотреться, просчитать для себя последствия и так далее. Уверен, что турецкие бизнесмены в Крыму появятся, по той причине наш полуостров всегда был для них интересен. При этом никакой политики в этом не будет, это будет чистый бизнес. На налаживание отношений необходимо время, ведь только вчера наш Президент Владимир Владимирович Путин дал Правительству Российской Федерации команду нормализовать отношения с Правительством Турции», – сказал Глава Крыма.

СПРАВКА. 29 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл первые телефонные переговоры с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, после чего поручил Правительству РФ начать переговоры с турецкой стороной относительно восстановления сотрудничества, в частности в сферах торговли и туризма.

27 июня Реджеп Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором принёс извинения за уничтожение в 2015 году турецкими ВВС российского бомбардировщика Су — 24, из-за которого произошло резкое охлаждение в отношениях России и Турции, в результате чего в ноябре 2015 года Президент РФ подписал указ о мерах в отношении Турции.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля