Последние новости

Реклама

Симферополь. Фотовыставка, посвященная двухлетию работы Общественной палаты (ОП) Крыма, открылась в холле Государственного совета республики. Торжественное открытие экспозиции прошло сегодня, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

С двухлетием работы ОП поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Конечно, Общественная палата – новый инструмент для Республики Крым, инструмент необходимый. За два года и вправду много сделано. Поэтому хочу коллег поздравить, пожелать и дальше активной, конструктивной работы на благо Республики Крым и Российской Федерации», – сказал он.

По словам председателя Общественной палаты Григория Иоффе, ОП заключила 17 соглашений с различными общественными организациями и учебными заведениями, с уполномоченными по правам человека, по правам ребенка и по правам предпринимателей. «Эти соглашения дают нам возможность более качественно откликаться на запросы тех людей, какие обращаются в общественную палату», – сказал он.

Иоффе отметил, что с момента образования Общественной палаты был сделан упор на экспертизу крымских законов и нормативно-правовых актов. Он пояснил, что до 2014 года крымский парламент не имел права принимать законы, поэтому законодательная работа стала новым направлением для местных властей.

Также с поздравлениями на открытии выставки выступил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. «Два года – это не такой большой срок. Я считаю, что работа началась, взаимодействие обозначено», – сказал он.

Константинов отметил, что работа такого общественного института, как ОП, очень важна, так как она отражает мнение общественности, а не депутатов. «Я думаю, к следующим выборам, к 2019 году, интерес к Общественной палате будет гораздо выше. Люди будут понимать, что не обязательно стать депутатом, чтобы участвовать в управлении республикой», – уточнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля