Последние новости

Реклама

Саки. Все пляжи Республики Крым, заявленные к работе в текущем сезоне, готовы к приему отдыхающих, но не все из них ещё получили необходимые правоустанавливающие документы и разрешения. Об этом сегодня на выездном заседании комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Все пляжи, какие заявлены для открытия в республике, готовы. Единственное, что они не получили документы, какие позволяют их эксплуатировать», – сказал он.

Согласно презентации, представленной министром курортов, общее количество пляжей, заявленное для работы в сезон, составляет 343. При этом санитарно-эпидемиологическое свидетельство получили 289 пляжей, а акты технических освидетельствований – 312. Конкурсов по благоустройству пляжных территорий на данный момент проведено 139.

Такая ситуация с пляжами, по словам Стрельбицкого, сложилась из-за того, что муниципальные органы власти не проконтролировали сроки подачи заявок от организаций, эксплуатирующих пляжные территории, в связи с чем сейчас образовался «вал» обращений и лаборатории, а также водолазы просто не успевают проделать всю работу, необходимую для получения заключений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля