Последние новости

Реклама


Выступление первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой на XVI внеочередном съезде КПРФ.
Уважаемые участники съезда!

Политическая партия, поставившая перед собой задачу прийти к власти, должна заручиться поддержкой большинства жителей страны. А доверие избирателей может возникнуть только к мощной и динамично развивающейся политической силе.

КПРФ – партия будущего, партия социализма. Именно данные образы мы должны смелее использовать в выборных кампаниях. Известно, что наши противники пытаются навязать КПРФ ярлык «стареющей партии». И мы обязаны противостоять этим нападкам, доказывая ущербность их посылов конкретными делами. Например, сегодня в руководстве Алтайского краевого отделения работает молодая команда. Это ломает сложившиеся годами стереотип, делает нас привлекательными для избирателей и неудобными для оппонентов.

Наш край — один из самых бедных регионов страны. С самым низким в Сибири уровнем средней заработной платы. Люди устали от нищеты и социальной несправедливости. Они жаждут перемен и все больше связывают их с КПРФ. Это становится все более заметно на местном уровне, где «Единая Россия» начинает терпеть поражение за поражением. Так, недавние выборы депутатов сельского совета в Угловском районе Алтайского края закончились убедительной победой коммунистов. Из 14 избранных депутатов 6 члены КПРФ, и лишь 4 - «единороссы».

Мы убеждены: на Алтае Победа коммунистов неизбежна! Тем Не Менее главный наш противник даже не «Единая Россия», которая без денег лопнет как мыльный пузырь! Наш противник – это политическая апатия самих граждан. Мы должны выиграть борьбу за души и сердца людей. Заразить их уверенностью в перспективности наших идей и программы «10 шагов к достойной жизни». КПРФ в сознании избирателя должна отождествляться с единственной альтернативой - альтернативой привлекательной, понятной и оптимистичной. На Орловском экономическом форуме директор совхоза имени Ленина Павел Николаевич Грудинин сказал очень правильную, на мой взгляд, мысль: По хорошему или по плохому тем не менее власти все равно придется изменить политику и взять курс влево!

Как мать двоих детей я понимаю, будущее нашей страны – это судьба подрастающего поколения. КПРФ сегодня – это единственная серьезная политическая сила, которая стоит на защите интересов детей, материнства и традиционных ценностей. А это основа здорового и сильного государства.

Мы, коммунисты, все без исключения участвуем в создании образа партии. Вот почему сегодня как никогда важное значение будет иметь дух и настрой коммунистов-агитаторов. Партийцы должны ясно осознавать, что они выполняют великую историческую миссию!

Как говорил французский писатель Виктор Гюго: «Есть нечто более сильное, чем все на свете войска: это идея, время которой пришло!» И сегодня идея построения общества социальной справедливости – социалистического общества востребована избирателями как никогда.

И если нас вдохновляют великие подвиги предков, то наша победа 18 сентября так же неизбежна, как она была неизбежна в 1917 и 1945 годах! Наше дело правое! Победа будет за нами!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля