Последние новости

Реклама

Нападения на пикеты КПРФ в Краснодаре. Предвыборный процесс превращается в уголовный беспредел

Давление команды мэра Краснодара Евланова, выдвинутого от "Единой России" в депутаты Госдумы, на политических оппонентов принимает уже формы уголовного беспредела.
В муниципальных СМИ идёт широкомасштабная акция шельмования КПРФ и её представителей. Городские власти тотально отклоняют все заявки КПРФ на проведение публичных мероприятий, не согласовывая ни одного тротуара в городе для пикетов КПРФ. На массовых мероприятиях КПРФ и отчетах депутата Госдумы С.П.Обухова постоянно организовываются провокации. И хотя организаторы одной из них - попытки перекрыть дорогу первомайскому шествию КПРФ - привлечены к административной ответственности, видимо, это не приводит в чувство.

И вот новый поворот. Команда мэра, видимо, решила перейти к тактике прямого запугивания и физического насилия в отношении политических оппонентов.

Иначе нельзя расценить нападения группы хулиганов на участников одиночных пикетов в поддержку народного депутата Госдумы С.П.Обухова и против антинародной политики мэра Евланова, ведущей город к банкротству.

Если ранее в результате деятельности управленческой команды Евланова в городе гибли люди от падений аварийных деревьев или из-за последствий затоплений и неработающей ливневки, то сегодня в Краснодаре становится уже опасно для жизни высказывать критику деятельности градоначальника.

Сегодня от действий хулиганов пострадало девять пикетчиков, часть из них - ветераны, годящиеся в отцы и деды хулиганствующим молодчикам.

В результате нападения на пикетчиков три оппонента мэра Евланова получили тяжелые травмы, пятеро были облиты краской, им нанесён материальный ущерб.

Оперативно установлена личность одного из нападавших. Это ранее судимый гражданин Р.

Полиция пытается раскрыть преступление по горячим следам. По всей видимости будет возбуждено уголовное дело. Надеемся что нам станут известны и сами заказчики. Пока о них мы только догадываемся. Ветераны получили серьезные телесные повреждения. Бандиты скрылись на автомобиле.

Нападения на пикеты КПРФ в Краснодаре. Предвыборный процесс превращается в уголовный беспредел
В связи с выходом предвыборной кампании в Краснодаре на стадию уголовного беспредела депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от Краснодарского края С,П.Обухов направил срочный депутатский запрос в адрес Министра внутренних дел Российской Федерации Колокольцева

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля