Последние новости

Реклама

Вице-премьер Крыма не доволен ремонтом в керченской больнице В Керчь с рабочим визитом приехал  заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Зампредседателя посетил городскую больницу №1, где, по сообщению ведомства,  подрядчик, ООО «Доломит», получил аванс из средств республиканского бюджета на ремонт двух отделений больницы. Тем Не Менее, итоге было сделано не более 30-40% от необходимого объема.

Как сообщает пресс-служба, Олег Казурин оценил качество работ на «оставляет желать лучшего». Вице-премьер Крыма поручил заактировать итоги работы подрядчика и предоставить материалы в правоохранительные органы. В больнице № 2, где работал данный же подрядчик, ситуация немного лучше.

Также, Казурин посетил площадку под возведение жилых домов на Нижнем Солнечном для переселенцев с территории моста.

«На участке начаты работы по планировке территории, тем не менее стройматериалы ещё не завезены. Учитывая то, что сдача домов запланирована на конец октября этого года,  Олег Казурин поручил подрядчику до понедельника завезти материалы на объект».

Администрация Керчи с зампредседателя Совета Министров побывали  на месте строительства многоэтажек по Вокзальному шоссе, в какие должны быть переселены люди из аварийного жилья.

По сообщению сайта администрации города, одно здание имеет 80% готовности, тем не менее стройка остановлена подрядчиком, который до сих пор не оформил земельные отношения.

«Вице-премьер Крыма призвал городские власти содействовать в получении правоустанавливающих документов подрядчиком, чтобы обеспечить людей жильем. При необходимости, по его словам, надо проработать и вопросы выделения под возведение жилья для отселенцев альтернативных земельных участков».

После посещения проблемных мест города в  здании администрации прошло совещание. В ходе него  обсудили вопрос реконструкции Митридатской лестницы. Как мы сообщали ранее, на создание проекта и проведение первичных аварийных работ из республиканского бюджета выделили 15,6 млн рублей. Затем, по словам вице-премьера, город получит более серьезную сумму на полную реконструкцию лестницы.

Напомним, в Керчи — лужа питьевой воды на месте строительства домов для переселенцев.  Также в Керчи обещают переселить 87 семей из аварийного жилья

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля