Последние новости

Реклама

Жителей приморской Оливы к морю не пускают люди в камуфляжах
Жители посёлка Олива Ялтинского региона оказались отрезанными от моря госдачами и санаторием «Таврия», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, в Оливе первые линии у моря занимают построенные ещё в советские времена госдачи, из-за чего жители могли пройти к морю только через санаторий «Таврия», принадлежавший до 2014 года олигарху Коломойскому. «После начала крымской национализации «Таврия» перешла в собственность Республики Крым. На месте охранников санатория появились неизвестные люди в камуфляже. Вот данные неизвестные и перестали пускать жителей Оливы к морю», – цитируют местных жителей «Примечания».

Сельчане отмечают, что писали в ялтинский городской совет, в совмин Крыма и в полицию, но, результат нулевой. При этом закрытые пляжи Оливы – это не единичный случай. По информации крымчан, проход полностью закрыт на пляжи: дом творчества учёных в пгт Кацивели, «Нарышкинские камни» в Симеизе, «Гуровские камни» в Гурзуфе и в прибрежную зону ялтинского городского порта. Нарушающая Закон плата за «бесплатное море» взимается на пляже «Песчаная бухта» в Севастополе (80 руб.), на пляже «Лазурный» в Евпатории (30 руб.), в поселке Утес (50руб).

Как сообщал NDNew, Санаторий «Утес», помнящий о своем профсоюзно-украинском прошлом, перекрыл заборами одноименный посёлок. Жители посёлка Утес (Большая Алушта) и отдыхающие там туристы жалуются, что пройти к морю можно только через санаторий, заплатив за вход 50 руб, так как вся территория перегорожена заборами, пожарный проезд на замке.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля