Последние новости

Реклама

Крым, гуд бай? Российские туристы вернутся на турецкие курорты – вопрос решен
Российские туристы смогут вернуться на турецкие курорты. Сегодня в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент России Владимир Путин заявил, что поручит правительству подготовить документы по восстановлению сотрудничества между странами, включая туристическую сферу, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что разговор двух президентов стал первым после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24 над Сирией в ноябре 2015 года. На этой неделе президент России получил послание, в котором Эрдоган извинился за сбитый турецкой стороной российский истребитель.

По словам Путина, полученное от президента Турции послание помогло «перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях» – цитирует «Интерфакс» пресс-релиз Правительства России

Президенты России и Турции договорились, что министры иностранных дел двух стран встретятся 1 июля в Сочи в ходе заседания СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества. На встрече будут обсуждаться как ситуация в регионе с акцентом на сирийское урегулирование, так и актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких связей. В Правительстве России отмечают, что ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами будут сняты.

Напомним, любителей отдыхать в Турции и Египте рассчитывал привлечь Крым: в ожидании летнего ажиотажа, вызванного недоступностью популярных зарубежных курортов, многие владельцы мест размещения существенно подняли цены, что вызвало недовольство потенциальных туристов, и без того считающих, что стоимость отдыха в Крыму не соответствует его качеству.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля