Последние новости

Реклама

В ФГУП «ПАО Массандра» торжественно открыт новый дегустационный зал, названный в честь знаменитейшего винодела предприятия Александра Егорова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Егоровский зал будет осуществлять главную миссию, которую завещал нам князь Лев Голицын, которую завещал нам Александр Александрович Егоров. Именно здесь мы будем прививать культуру потребления вина», — сказала на церемонии открытия зала гендиректор предприятия Янина Павленко.

По её словам, зал сделан собственными силами «Массандры». Строители делали ремонт, сотрудники собственного бондарного цеха – мебель.

В помещении, способном одновременно принять до 200 посетителей, где некогда находился один из промышленных цехов, проведена масштабная реконструкция. Строители отбили штукатурку и побелку до «времен Голицына», обнажив камень, из которого здание изначально было построено.

По информации начальника производственно-дегустационного комплекса предприятия Елены Кузьменко, в прошлом году комплекс провел 78,5 тыс. дегустаций и экскурсий, заработав 138 млн. рублей.
«Дегустации и экскурсии наше предприятие стало проводить с мая прошлого года. К нам едут гости не только со всех уголков России, тем не менее и из многих стран мира – Италии, Франции, Китая и других. В этом году интерес к «Массандре» ещё более повысился», — сказала Кузьменко.

Только в мае, по её словам, на «Массандре» было проведено почти пять тыс. экскурсий и столько же дегустаций, увеличив показатели прошлого года на самом деле в два раза.

На предприятии ожидают ещё большего увеличения числа туристов. До сегодняшнего дня в «Массандре» работали три дегустационных зала, какие в общей сложности могли вместить 120 человек.

Первыми посетителями Егоровского зала стали сотрудники предприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля