Последние новости

Реклама

Голодные дети долгое время были свидетелями пьянства собственной матери. Сейчас решается вопрос о лишении её родительских прав, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Балаклавскому району расследуют факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей со стороны их матери.

В поле зрения сотрудников полиции неблагополучная семья попала в мае, когда им поступило сообщение из поликлиники. На приеме у детского врача оказался годовалый ребенок с признаками гипотрофии 3-й степени и железодефицитной анемии.

Во время профилактической проверки этой семьи выяснилось, что 31-летняя мать малыша не следит за здоровьем ребенка, рекомендации медицинских специалистов не выполняет. Кроме того, она со своим вторым мужем периодически злоупотребляет спиртным, приводя в дом друзей. Все это происходит в присутствии детей.

В доме не созданы условия для нормальной жизни и развития четверых, проживающих там, детей возрастом от года до 11 лет. Дети нормально на самом деле не питались, у них не было необходимой одежды, отсутствовали элементарные жилищно-бытовые условия. Сотрудниками полиции был зафиксирован факт грубого и жестокого обращения матери со своими детьми.

В результате трое малолетних детей изъяты из семьи, находятся в городской инфекционной больнице. Старший ребенок остался с родными отцом и бабушкой.

Оказалось, что и ранее мать семейства неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей. В настоящее время в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю. Также решается вопрос о лишении непутевой матери родительских прав.

Тоже важно:

Дата: 29 июня 2016 | Разделы: События
29 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля