Последние новости

Реклама

Правительством Севастополя принято постановление, в котором утверждён порядок расходования федеральной субсидии в 2016 году в объеме 65 млн рублей. Данные средства предусмотрены на проектирование двух спортивных объектов в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

65 млн рублей направят на проектирование строительства двух спортивных объектов, включенных в федеральную целевую программу развития Республики Крым и Севастополя на 2016-2020 годы. Речь идёт о реконструкции балаклавского стадиона «Горняк» и спортивного-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

— В данном постановлении планируется, что в этом году будет заключен контракт на проектно-изыскательские работы, окончание которых предусмотрено в 2017 году. После этого начнётся фаза строительства по федерально-целевой программе. Таким образом, в 2019 году у нас в городе должны появиться данные два объекта, — сказал начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Руслан Садченко.

По его словам, новые спортивные объекты будут соответствовать всем необходимым стандартам и требованиям и станут общедоступными для всех категорий населения.

— Я думаю, что с их помощью мы сможем поддержать и умножить интересы жителей города в сфере физкультуры и спорта и создать условия занятий для членов сборных команд города и для проведения тренировочных мероприятий, — добавил чиновник.

Р.Садченко также пояснил, что подрядчик будет выбран в ходе конкурсных процедур. В свою очередь конкурс планируется объявить в ближайшее время, заявка будет направлена в управление государственного заказа.

Он также сообщил, что начальная цена контракта на проектирование по этим спортивным объектам составляет 105 млн рублей, из которых 65 млн рублей предусмотрены в текущем году. Оставшиеся 40 млн рублей будут предоставлены федеральным бюджетом в 2017 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля