Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя нашла 20 площадок для размещения модульных детских садов и готовит заявки на выделение средств на их возведение. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть определенные договоренности с федеральным центром о том, чтобы побыстрее решить вопрос с очередью в детские сады. Есть понимание, и нам предложили найти максимальное количество площадок. Когда дадут средства, не знаю. В этом году мы начинаем возведение одного модульного детского сада. При этом подаем заявки ещё на 20. Нам пообещали, что долго тянуть не будут с выделением средств», – отметил Бахарев.

Он напомнил, что в этом году начнётся возведение модульного детского сада рядом со школой-гимназией №25. Глава горадминистрации отметил, что мощность каждого модульного детсада – 120 мест.

Первый в Столице Крыма модульный детский сад открылся в Симферополе в конце марта этого года. В апреле власти открыли второй модульный детсад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля