Последние новости

Реклама

Севастополь. Полицейские совместно с представителями органов опеки Балаклавского района Севастополя и секретаря комиссии по делам несовершеннолетних изъяли троих детей из неблагополучной семьи. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе проведения профилактической работы был зафиксирован факт грубого и жестокого обращения с детьми. Мать не заботилась о детях и не занималась их развитием. «Дети нормально в реальных условиях не питались. У них не было необходимой одежды, отсутствовали элементарные жилищно-бытовые условия. Мать и её второй муж не только нигде не работали, но и пропивали деньги, какие им давало государство на содержание детей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, семья попала в поле зрения полиции ещё в мае, когда правоохранителям поступило сообщение о том, что на приеме у врача детской поликлиники в ходе осмотра годовалого ребенка были выявлены гипотрофия 3-й степени и железодефицитная анемия. «31-летняя мать малыша не следила за здоровьем ребенка, рекомендации медицинских специалистов не выполняла, проявляя вопиющее безразличие. Ситуация усугублялась тем, что для четырех детей от года до 11 лет, проживающих в этой семье, условия для нормального развития созданы не были. Мать и её второй муж периодически злоупотребляли спиртным, приводя в дом сомнительных друзей. Все это происходило в присутствии детей», – сообщили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что ранее с женщиной неоднократно проводились профилактические беседы, ей давались рекомендации специалистов по социальным вопросам из-за того, что она неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей. «С июня 2016 года горе-мать поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних», – уточнили в ведомстве.

В отношении правонарушительницы возбужденно уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Также решается вопрос о лишении женщины родительских прав. Старший ребенок проживает с родными отцом и бабушкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля