Последние новости

Реклама

Первый заместитель начальника Крымской таможни принял участие в Третьем Крымском транспортном форуме

Первый заместитель начальника Крымской таможни Олег Моисеев 23 июня 2016 года выступил с докладом на Третьем Крымском транспортном форуме, который проходил в г. Алушта (Республика Крым). На Форуме обсуждались вопросы транспортной инфраструктуры Крыма.

Среди участников Форума – члены Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители профильных министерств и ведомств, руководители ведущих предприятий транспортного сектора и многие другие.

Олег Моисеев выступил с докладом на тему: «Таможня и бизнес: эффективное взаимодействие в рамках СЭЗ». В своем выступлении Олег Александрович рассказал о структуре Крымской таможни, о возможностях морских, автомобильных пунктов пропуска, а также о применении таможенной процедуры свободной таможенной зоны (СТЗ) участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) Республики Крым.

Олег Моисеев подробно остановился на возможностях помещения транспортных средств участниками СЭЗ под процедуру СТЗ, и совершении ими перевозок на территории свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе. Участники Форума также были проинформированы, что предложение ФТС России о включении в территорию СЭЗ Крым 12 мильной зоны территориального моря Российской Федерации, поддержано Правительством Российской Федерации и в настоящее время готовятся изменения в Федеральный закон.

«Если предложение российских таможенников будет закреплено на законодательном уровне, это внесет значительный вклад в развитие Крыма. В частности это будет способствовать развитию яхтенного туризма и парусного спорта, а в целом – повысит инвестиционную привлекательность региона», - отметил первый заместитель начальника Крымской таможни Олег Моисеев.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля