Последние новости

Реклама

Симферополь. Сочинский институт экономики и информационных технологий осуществлял образовательную деятельность в керченском филиале, не имея на то лицензии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма

По информации надзорного органа, прокурорская проверка учреждения установила, что в приложении к лицензии, выданной институту, сведения о филиале в Керчи отсутствуют. При этом образовательные услуги на платной основе в 2015-2016 учебном году филиал предоставил 375 гражданам. Стоимость одного семестра в среднем составляла 15 тыс рублей, сообщает издание «Крыминформ».

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В конце марта текущего года в пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что директор керченского представительства частного образовательного учреждения «Сочинский институт экономики и информационных технологий» может провести за решеткой до 7 лет за получение взятки. По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, работник представительства института подозревается в получении от студента 23,5 тыс рублей за сдачу новый экзаменационной сессии без фактического посещения экзаменов и зачетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля