Последние новости

Реклама

На территории Ливадийского заповедника снесли незаконное кафе

Кафе «Дубки», расположенное на территории Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника, снесли в соответствии с решением специальной комиссии при Совете министров Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе ялтинской администрации.

По словам заместителя главы администрации Ялты Ивана Паюка, объект был расположен на территории дворцово-паркового музея-заповедника незаконно.

«На этой территории, как имеющей особый статус, в принципе запрещена какая-либо торговая деятельность. Демонтаж создаётся силами муниципального предприятия с помощью собственника объекта. Тем не менее, работы ведутся за счёт средств муниципального бюджета и впоследствии, если будет принято соответствующее решение, администрация города в судебном порядке будет требовать от собственника компенсации понесённых затрат», – отметил заместитель главы администрации города.

Он также уточнил, что принимать решение о будущем использовании данной территории будет руководство Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника и Совет министров Республики Крым.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля