Последние новости

Реклама

В связи с повышенной пожарной опасностью Управление лесного и охотничьего хозяйства Севастополя выпустило приказ об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ограничение будет действовать с 24 июня по 14 июля. Запрещается заходить и заезжать на территорию «Севастопольского лесничества», кроме специально отведенных мест, а именно — урочища Сарыч, скалы Парус, Турецкой поляны, пляжа Дельфин, урочищ Ласпи и Батилиман, Скельской пещеры, Сухой речки, урочищ Ближний пляж и Аязьма, Алсу, водопада Козырек, 2-го кордона Мекензиевых гор.

О введенном ограничении туристов будут информировать специальные предупредительные таблички, выставленные на путях доступа в лес.

Лесопожарная служба «Севастопольского лесхоза» приведена в режим повышенной готовности.

Крымские леса в указанный промежуток времени (три недели с 24 июня) также закрыты для отдыха граждан, там запрещается разводить костры, сжигать порубочные остатки и мусор, сухую траву и бытовые отходы, проводить сельхозпалы и газосварочные работы.

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности леса будут патрулироваться сотрудниками МЧС, лесхозов, муниципальных органов власти, волонтерами и подразделениями «Крым-СПАС».

Нарушители пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности.

Тоже важно:

Дата: 28 июня 2016 | Разделы: События
Метки: закрыт, день
28 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля