Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. Коммунисты приняли участие в открытии мемориального комплекса «Память» в деревне Ураево Магазь

В День памяти и скорби в деревне Ураево Магазь Чебоксарского района прошло торжественное открытие мемориального комплекса «Память». К имевшемуся памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (таких в деревне 39 человек), добавилась аллея участников войны, умерших после Победы (их 36), и памятник землякам – участникам первой мировой войны.
Мемориальный комплекс появился на свет благодаря неутомимому энтузиасту – местному жителю Христофору Макарову. Он и автор проекта, и годами собирал необходимые архивные документы и средства на возведение. Кстати, к финансированию комплекса имеют отношение и депутаты-коммунисты различных представительных органов власти республики. Христофор Макарович считает комплекс незавершённым. Он мечтает установить здесь ещё три памятника: основателям деревни Ураево Магазь; труженикам тыла, уроженцам деревни, и женщинам-матерям, вырастившим достойных сыновей и дочерей.

В церемонии открытия комплекса участвовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики И.М. Нарышкин, первый секретарь Чебоксарского райкома КПРФ М.В. Козлов, активные коммунисты районного отделения КПРФ. От имени рескома КПРФ Игорь Нарышкин возложил корзину цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В своей речи Игорь Михайлович отметил, что состоявшееся событие это дань уважения всем тем, кто отстоял свободу и независимость нашего государства, а также напоминание ныне живущим о том, какой дорогой ценой завоёвано мирное небо над головой, под которым мы можем сегодня спокойно трудиться, радоваться жизни, быть уверенными в завтрашнем дне.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля