Последние новости

Реклама

Севастополь. Летние школы Севастополя приняли на оздоровление в июне 7 тыс детей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Относительно организации летних школ. За июнь у нас в учреждениях дополнительного образования отдохнули 3 тысячи детей, а в общеобразовательных школах – 4 тысячи. Таким образом, за месяц по линии департамента образования отдохнули 7 тыс. школьников», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что в текущем году департамент образования заключил договоры с международным детским центром «Артек» на 25 путевок и с детским лагерем «Смена» на 30 путевок. «По факту мы сверх квоты направили только в «Артек» 107 человек и в «Смену» – 69. Это наши талантливые дети. Вопрос решен на основе личных договоренностей», – уточнил Родиков.

30 мая заместитель директора департамента образования Ирина Нестерова сообщила, что более 4 тыс севастопольских детей будут посещать летом пришкольные лагеря дневного пребывания. «С целью присмотра за детьми младших классов в Севастополе планируется в 54 образовательных учреждениях города открыть летние лагеря. Они будут работать в течение июня», – сказала Нестерова.

Кроме того, по её словам, 9 летних оздоровительных детских лагерей Севастополя примут этим летом более 10 тыс детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля