Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в кировском областном парламенте инициировала выражение недоверия главе региона Никите Белых, сообщается на сайте регионального обкома партии.
"Фракция КПРФ в Законодательном собрании Кировской области предлагает депутатскому корпусу регионального ОЗС выразить недоверие губернатору Кировской области Н.Ю. Белых", - говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания региона Марина Созонтова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что в настоящее время решается вопрос о проведении внеочередного заседания парламента для рассмотрения обращения фракции КПРФ.

"По регламенту внеочередное заседание может состояться при наличии трети голосов депутатского корпуса. Сейчас идёт сбор информации, обзваниваем депутатов, кто-то сам связывается с нами, то есть решается, кто готов поддержать эту инициативу", - сказала М.Созонтова.

Она отметила, что, скорее всего, данный вопрос будет решен во вторник.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что губернатор Кировской области Никита Белых задержан в одном из ресторанов Москвы с поличным при получении взятки.

По версии следствия, Н.Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Н.Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). В субботу Басманный суд Москвы по ходатайству следствия санкционировал арест Н.Белых до 24 августа.

Н.Белых свою виновность отрицает.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля