Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский детский оздоровительный лагерь «Омега» примет 214 детей в 3 и 4 смены, путевки приобретены за счёт сэкономленных бюджетных средств. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что на организацию отдыха и оздоровление детей по бесплатным путевкам летом текущего года правительство города выделило более 94 млн рублей, что на 21 млн рублей больше, чем в 2015 году. «На основании коммерческих предложений определена средняя стоимость путевок – 24 916 рублей. Закупка путевок была проведена на открытом конкурсе в апреле. По результатам конкурса победили ООО «Энерго тур» и ООО «Артек тур», контракты с победителями заключены 12 мая», – сказал Борисенко.

При этом он отметил, что севастопольские дети отдыхают и будут отдыхать в этом году по бесплатным путевкам исключительно в крымских детских оздоровительных лагерях «Салют», «Голубая волна», «Тимуровец», «Лучистый», «Сатера». «По итогам торгов образовалась экономия средств в размере 5,35 млн рублей, на какие дополнительно закуплено 214 путевок в севастопольском детском оздоровительном лагере «Омега» в 3 и 4 смены. В настоящее время с победителем конкурсной процедуры заключается контракт», – уточнил Борисенко.

Таким образом, по его словам, в промежуток времени летней оздоровительной кампании в детских лагерях планируется оздоровить 3 997 детей, что на 9% превышает показатель 2015 года.

Правом на получение бесплатных путевок на летнее оздоровление пользуются севастопольские дети из многодетных семей, дети-сироты и приравненные к ним категории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля